Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 546 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Joshua Stritzinger
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2013  RSC Felsenland (Junior)
2012  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Junior)
2011  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2010  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2009  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2008  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2007  RC Die Schwalben München (Schüler)
2006  RC Die Schwalben München (Schüler)
Teams: 2018  Team Dauner AKKON (KT)
2017  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2016  Christina Jewelry Pro Cycling (KT)
2015  rad-net ROSE Team (KT)
2014  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2017  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2016  Männer U23
2015  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2014  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2013  Junioren, Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
2012  Junioren, Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland
rad-net Rangliste: 2017  Platz 111, 84 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 147, 65 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 178, 49 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 314, 24 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 4, 441 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 55, 150 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 29, 166 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 141, 55 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2011 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup 15 6.12 RR 6
17.09.2011 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 in Langenhagen - Einzelzeitfahren 14 3.12 EZF 7
04.09.2011 Bann 35. Großer Preis der Sickinger Höhe 10 3.12 SR 6
19.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 13 5.12 EZF 3
19.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 16 5.12 RR
18.08.2011 bis 20.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour 10 GW 6
14.08.2011 Bellheim 59. Großer Silber Pils Preis 14 3.12 SR 3
13.08.2011 Bellheim Jugendrenntag im Rahmen des 1. Bellheimer Master Etappen-Rennen 11 6.12 Kri.
31.07.2011 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 4 6.12 RR 9
24.07.2011 Kandel Rund um den St. Georgsturm 7 6.12 Kri. 6
23.07.2011 Urnau / Deggenhausertal "6. Lightweight Uphill mit DM Berg" / Amateurrennen 6 3.12 BZF 7
17.07.2011 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 7 6.12 RR 9
03.07.2011 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 5 6.12 RR 8
26.06.2011 Bolanden 45. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 3 6.12 RR 15
23.06.2011 Südwestmeisterschaften Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland 7 Omnium
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 16 3.12 SR 18
13.06.2011 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 7. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2011 4 6.12 RR 9
12.06.2011 Villingen-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport Großer VOLVO-Preis 6 6.12 RR 7
05.06.2011 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 9 6.12 RR 4
04.06.2011 Rüssingen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren der Verbände RLP, SAR und HES 1 7.12 EZF 10
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 14 4.12 SR 2
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 13 4.12 BZF 3
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 12 4.12 GW
08.05.2011 Nidda Hessenmeisterschaft 1er-Straße 2011 10 7.12 SR 1
25.04.2011 Schönaich 37. Rund um Schönaich - LBS-Cup Radrennsport 10 6.12 RR 6
17.04.2011 Essingen Großer Preis der Essinger Winzer 5 6.12 Kri. 8
16.04.2011 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 3 7.12 RR 8
03.04.2011 Ludwigshafen-Friesenheim 53. Radrennen "Rund um den Ebertpark" 8 6.12 Kri. 5
04.12.2010 Hatzenbühl LV Meisterschaften Rheinland-Pfalz und Saarland 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.218 Sekunden  (radnet)