Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 122 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "6. Lightweight Uphill mit DM Berg" / Amateurrennen am 23.07.2011 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 3.25 Klassen: Seniorinnen Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05

Zeit des Siegers: 00:17:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Denz Timo Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 15
2 Merz Lukas KJC Ravensburg 13
3 Teves Simon HRC Hannover 10
4 Steimle Jannik TSV Weilheim 9
5 Kaindl Manuel Team Laura Lauingen 8
6 Stritzinger Joshua RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 7
7 Foti Alessandro Team Laura Lauingen 6
8 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 5
9 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach 4
10 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen 3
11 Witte Reinhard RadClub Lostau 2
12 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1
13 Sasse Simon VC 1883 Mindelheim
14 Schwöbel Clemens RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
15 Petruschke Elias RC 1886 Villingen
16 Cords Jacob Harvestehuder RSV v. 1909
17 Deroni Tobias Team Laura Lauingen
18 Rieder Felix KJC Ravensburg
19 Ziegler Marcel RSC Ludwigshafen
20 Hösch Lukas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)