Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nik Schröter
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: TT
Vereine: 2018  RSC Cottbus (U 23)
2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSV Finsterwalde (Schüler)
2009  RSV Finsterwalde (Schüler)
2008  RSV Finsterwalde (Schüler)
2007  RSV Finsterwalde (Schüler)
2006  RSV Finsterwalde (Schüler)
Teams: 2020  Theed-Projekt Cycling (TT)
2019  Team Erdgas.2012 (TT)
2018  Track Team Brandenburg (TT)
2017  Track Team Brandenburg (TT)
rad-net Rangliste: 2013  Platz 282, 6 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2013  Platz 77, 13 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  16 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2010  13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2008  13 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2011 Stahnsdorf Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf 2 7.14 Kri.
17.09.2011 Berlin-KLADOW 6. Radfestival Kladow 6 6.14 RR
10.09.2011 Schwanebeck 12. Rund in Schwanebeck 5 6.14 Kri.
04.09.2011 Templin 6. Altstadtkriterium Templin 11 6.14 Kri.
03.09.2011 Guben Gubener Altstadtkriterium 7 7.14 Kri.
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 7 3.14 MZF
19.08.2011 Oschersleben 14. Arena-Rennen Oschersleben 11 6.14 Kri.
03.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 15 4.14 SR
03.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / 4. Etappe 15 4.14 RR
02.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / 3. Etappe 10 4.14 EZF
01.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / 1. Etappe 15 4.14 RR
25.06.2011 Forst LV-Meisterschaften Schüler U13 m/w und U15 m/w 7 Omnium
13.06.2011 Rangsdorf 4. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse in Potsdam 6 7.14 Kri.
04.06.2011 Gera 7. Großer Preis von Debschwitz 4 7.14 Kri.
07.05.2011 Lehnitz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2011 für Brandenburg 13 7.14 EZF
17.04.2011 Fürstenwalde 17. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 12 7.14 Kri.
10.04.2011 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 11 7.14 RR
27.02.2011 Kleinmachnow LV-Meisterschaft Querfeldein 2011 (BRA) 2 Querfeldein
14.11.2010 Fürstenwalde (Spree) 11. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 1 Querfeldein
13.11.2010 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - 4. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
07.11.2010 Riesa 2. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2010 4 Querfeldein
06.11.2010 Frankfurt/Oder 4. Citycross Frankfurt/Oder 3 Querfeldein
31.10.2010 Radibor 6. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf der Bioracer-Cross-Challange 2010 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)