Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 450 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nik Schröter
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: TT
Vereine: 2018  RSC Cottbus (U 23)
2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSV Finsterwalde (Schüler)
2009  RSV Finsterwalde (Schüler)
2008  RSV Finsterwalde (Schüler)
2007  RSV Finsterwalde (Schüler)
2006  RSV Finsterwalde (Schüler)
Teams: 2020  Theed-Projekt Cycling (TT)
2019  Team Erdgas.2012 (TT)
2018  Track Team Brandenburg (TT)
2017  Track Team Brandenburg (TT)
rad-net Rangliste: 2013  Platz 282, 6 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2013  Platz 77, 13 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  16 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2010  13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2008  13 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Wriezen Rund in Wriezen 1 7.16 Kri.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 3 7.16 SR
19.09.2010 Berlin-Gatow 5. Radfestival Kladow 4 6.16 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 1 3.16 MZF
05.09.2010 Freital-Zauckerode 14. Freitaler Mountainbike-Rennen MDC 2 buo Cross Country
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 2 7.16 Kri.
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 2 7.16 Kri.
20.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 1. Etappe 6 4.16 EZF
10.07.2010 Trebendorf /Wiesengrund Rund im Wiesengrund 1 6.16 RR
04.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 3 7.16 RR
02.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 8 7.16 RR
13.06.2010 Rangsdorf 3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup 1 7.16 Kri.
30.05.2010 Templin Altstadtkriterium Templin 1 6.16 Kri.
23.05.2010 Oberhof MDC XC Oberhof 2010 1 buo Cross Country
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 1 6.16 Kri.
15.05.2010 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 2010 1 6.16 Kri.
08.05.2010 Raddusch LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (BRA) 1 7.16 EZF
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 9 7.16 SR
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 2 7.16 Kri.
24.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 1 4.16 RR
24.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 5 4.16 RR
23.04.2010 bis 25.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 1 4.16
11.04.2010 Eisenhüttenstadt 45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 10 6.16 RR
10.04.2010 Klöden 3. Elbauerennen in Klöden 1 7.16 RR
10.04.2010 Klöden 3. Elbauerennen in Klöden 4 7.16 EZF
28.03.2010 Bautzen 32. Mountainbike im Humboldthain 1 buo Cross Country
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 5 7.16 RR
05.12.2009 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2010 (BRA) 6
15.11.2009 Fürstenwalde (Spree) 10. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 7 Querfeldein
08.11.2009 Riesa 1. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2009 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)