Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christopher Junge
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2010  SV Dassow 24 (Schüler)
2009  SV Dassow 24 (Schüler)
2008  SV Dassow 24 (Schüler)
2007  SV Dassow 24 (Schüler)
2006  SV Dassow 24 (Schüler)
2005  SV Dassow 24 (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2010  20 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007  6 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.05.2010 Laage LV-Meisterschaft MEV Straße 2 7.14 SR
01.05.2010 Niegleve LV-Meisterschaft MEV EZF 2 7.14 EZF
17.01.2010 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 4 Querfeldein
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 6 Querfeldein
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 4 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 4
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 5 Querfeldein
13.12.2009 Kaltenkirchen Cross im Park - Kaltenkirchen / 9. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 2 Querfeldein
05.12.2009 Güstrow, Heidberge LV-Meisterschaft Querfeldein (MEV) 2 Querfeldein
29.11.2009 Hamburg-Volksdorf Cross am Allhorn-See / 8. Lauf zum Stevens-CyclecCross-Cup 2 Querfeldein
28.11.2009 Hamburg Appenbüttel 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 2 Querfeldein
22.11.2009 Kiel-Hassee Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 6. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 2 Querfeldein
15.11.2009 Güstrow Crossrennen Güstrow / 5. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 6 Querfeldein
08.11.2009 Grevesmühlen 4. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup in Grevesmühlen 2
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 4
01.11.2009 Hamburg-Harburg Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
25.10.2009 Parchim 50. Parchimer Querfeldeinrennen / 2. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 2 Querfeldein
18.10.2009 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 6
27.09.2009 Hamburg Horn Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.177 Sekunden  (radnet)