Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 532 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Steidten
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  RSV 54 Venusberg (U 23)
2016  SC DHfK Leipzig (U 23)
2015  SSV Gera 1990 (U 23)
2014  SSV Gera 1990 (U 23)
2013  Chemnitzer PSV (Junior)
2012  Chemnitzer PSV (Junior)
2011  Chemnitzer PSV (Jugend)
2010  Chemnitzer PSV (Jugend)
2009  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2008  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2007  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2006  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2005  RSV 54 Venusberg (Schüler)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
Bundesliga: 2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2015  Männer U23, P&S Team Thüringen
2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Junioren, Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
2012  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 311, 25 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 319, 25 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 170, 52 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 216, 38 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 70, 109 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 157, 37 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 168, 38 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 163, 46 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  19 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  17 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2008  8 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2007  26 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 12 3.12 MZF 9
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 1 Sprint (Fliegerrennen)
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 1 1er-Verfolgung
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 6 Punktefahren
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 3 2er-Mannschaftsrennen
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 1 Mannschaftsverfolgung
04.07.2010 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 8 6.12 Kri.
13.06.2010 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 2 6.12 Kri.
12.06.2010 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 16. Preis von Lützschena-Stahmeln 4 6.12 Kri. 9
30.05.2010 Obergurig (Nähe Bautzen) 7. Oberguriger Straßenpreis 11 6.12 RR 5
29.05.2010 Döhlau Internationale Radsporttage in der Euregio Egrensis - Kriterium Döhlau 6 6.12 Kri. 7
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 22 6.12 EZF
02.05.2010 Belgern LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 2 7.12 SR 9
01.05.2010 Möckern (OT Tryppehna) LV-Meisterschaft Sachsen-Anhalt und Sachsen im Einzelzeitfahren 2010 4 7.12 EZF 7
03.01.2010 bis 31.01.2010 Lichtenstein 15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 4 lvo Cross Country
22.11.2009 Gelenau 6. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2009 3 Querfeldein
15.11.2009 Granschütz bei Weißenfels 7. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 3 Querfeldein
08.11.2009 Riesa 1. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2009 9 Querfeldein
31.10.2009 Greiz - Hasental 5. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)