Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 536 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Helena Engelmann
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  RC Die Schwalben München (Jugend)
2020  RC Die Schwalben München (Jugend)
2019  RC Die Schwalben München (Schüler)
2018  RC Die Schwalben München (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 32, 27 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Madison
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Zeitfahren
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Omnium
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Zeitfahren
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Omnium
14.09.2019 Mannheim Baden Bahnen Kids Cup Finale 3 Madison
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 4 3.15 Paarzeitf.
17.08.2019 Darmstadt Rennbahn in Flammen (Steherrennen und allg. Bahnrennen) 1 Temporunden
04.08.2019 Linkenheim-Hochstetten Internationaler Bahnen Kids Cup Linkenheim 1 Omnium
03.08.2019 Oberhausen-Rheinhausen Internationaler Bahnen Kids Cup Oberhausen 1 Omnium
21.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 2 Madison
20.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 7 Omnium
13.07.2019 Augsburg Bayerische LV-Meisterschaft Omnium der Klassen U15, U17, U19, Elite m/w 1 Omnium
15.06.2019 Wüstenselbitz 6. Lauf zum Cube-Cup / Cube-Kidscup 2019 8 XCO (lvo) Cross Country
09.06.2019 Oberpöring Pfingstbahnrennen mit BM U11/13 1 Omnium
06.06.2019 München-Freimann Donnerstagsrennen 2 7.15 Kri.
02.06.2019 Waldaschaff Brandberg-Bike-Challenge mit Bayernliga & Frankencup 4 XCO (lvo) Cross Country
01.06.2019 Zeilitzheim Zeilitzheimer Einzelzeitfahren 2 7.15 EZF
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 2 3.15 SR
11.05.2019 Altenstadt/WN SITLog-Cup 6 XCO (lvo) Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)