Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 795 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Simon Potstada
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Bayern
Vereine: 2022  équipe vélo Oberland (Jugend)
2021  équipe vélo Oberland (Jugend)
2020  équipe vélo Oberland (Schüler)
2019  équipe vélo Oberland (Schüler)
2018  équipe vélo Oberland (Schüler)
2017  équipe vélo Oberland (Schüler)
Teams: 2022  KTM Youngsters Bayern (RG - MTB)
2021  KTM Youngsters Bayern (RG - MTB)
2020  KTM Youngsters Bayern (RG - MTB)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 104, 24 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2023  4 Platzierungen (2-15)
2022  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2017 Schneckenlohe 15 Querfeldein-MTB-Marathon Bayerische Meisterschaft & Gunsha Gravelbike Race Tour #1. Lauf 6 XCM (lvo) Marathon
16.09.2017 Irschenberg Sparkassen Kid's Cup Irschenberg 3 XCO (lvo) Cross Country
30.07.2017 Kichdorf 2. Rosenheimer Jugend - Kriterium 4 6.16 Kri.
29.07.2017 Ruhpolding Chiemgau Arena 2. MTB Pölz Cup in Ruhpolding mit Oberbayerische Meisterschaft Lizenzfahrer 4 XCO (lvo) Cross Country
23.07.2017 Schweinfurt Schweinfurter Radkriterium 2 6.16 Kri.
15.07.2017 St.Englmar MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft 11 XCE (lvo) Cross Country
09.07.2017 Großhartpenning 8. Altwirt Oberland Cross Country 1 XCE (lvo) Cross Country
01.07.2017 Samerberg MTB XCO Rocky Mountain Hero 7 XCO (lvo) Cross Country
20.06.2017 Neuhaus/Schliersee 17.Bäckeralm-Challenge 3 7.16 EZF
04.06.2017 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 5 Omnium
30.05.2017 Bayerischzell 17. Sturm auf das Sudelfeld 3 7.16 BZF
07.05.2017 Baiersdorf Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern 6 7.16 SR
06.05.2017 Altenstadt/WN SITLog-Cup 7 XCO (lvo) Cross Country
01.05.2017 Obergessertshausen 5. Fullgaz-CC-Race 7 XCO (lvo) Cross Country
26.03.2017 Aichach 20. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 7 6.16 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.340 Sekunden  (radnet)