Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 878 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft am 15.07.2017 Bayern
MTB

 Rennen 3.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Senioren 3,4
 Rennen 8.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 9.1 Kategorie: XCE (lvo) Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCE (lvo), Klasse(n): Schüler U13
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erber Marco LG Mettenheim
2 Kirchberger Tobias RSV Moosburg
3 Hübner Timon BikeSportBühne Bayreuth
4 Brandl Timo RSV Grafenau
5 Schmidt Nils SSV Wildpoldsried
6 Schwinger Vinzent BikeSportBühne Bayreuth
7 Tämmerich Luca TSV Heimenkirch 1921
8 Dietrich Jannik MSC Wiesenbach
9 Hüttinger Philip Ski und Bike Deggendorf
10 Eberle Cornel
11 Potstada Simon Equipe Velo Oberland
12 Freundl Paul TSV Nittenau
13 Nether Lucca
14 Schwarz Jonas
15 Landgraf Jonas Ski-Club Wunsiedel
16 Weishäupl Maximilian


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)