Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 943 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Niklas Wernicke
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2019  Team Pfälzer Land (Schüler)
2018  Team Pfälzer Land (Schüler)
2016  RSC Wiesloch (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2019  9 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2016  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2018 Karlsruhe 4. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 4 6.16 Kri.
09.09.2018 Haßloch 44. Haßlocher Kriterium 5 6.16 Kri.
02.09.2018 Dierbach Preis der rail.cc in Dierbach 4 6.16 Omnium
01.09.2018 Homburg Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren 4 7.16 BZF
26.08.2018 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 2 6.16 Kri.
25.08.2018 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT und A-/B-Klasse 2 6.16 Kri.
19.08.2018 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 3 6.16 Kri.
16.08.2018 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 1 Bahnrennen allg.
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 7 3.16 SR
05.08.2018 Mehlingen 71. Großer Preis von Mehlingen 4 6.16 RR
29.07.2018 Dahn 2. Felsenland Kriterium in Dahn 4 6.16 Kri.
17.06.2018 Rheinhausen-Oberhausen 11. Oberhausener Kriterium 2 6.16 Kri.
03.06.2018 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 3 6.16 Kri.
02.06.2018 Mannheim BAWÜ-Schüler-Cup 2018 Bahn Omnium 4 Omnium
27.05.2018 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 6 6.16 Kri.
21.05.2018 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 3 6.16 RR
13.05.2018 Leimersheim Großer Preis der THEN 4 6.16 Kri.
10.05.2018 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 10 6.16 Kri.
06.05.2018 Bann LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 6 7.16 SR
05.05.2018 Rüssingen LV-Meisterschaften RLP/SAR Einzelzeitfahren 6 7.16 EZF
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 12 6.16 RR
22.04.2018 Wallerfangen-Ittersdorf 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 5 6.16 RR
15.04.2018 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik 9 6.16 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.147 Sekunden  (radnet)