Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eiko Valentin Berlitz
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  Melsunger TG 1861 (U 23)
2019  Melsunger TG 1861 (U 23)
2018  Melsunger TG 1861 (U 23)
2017  Melsunger TG 1861 (U 23)
2016  Melsunger TG 1861 (Junior)
Bundesliga: 2016  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 217, 25 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 222, 196 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 268, 28 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 300, 26 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 161, 34 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Schwabach Schwabacher Stadtparkrennen 12 6.3 RR 10
22.09.2019 Limburg 29. Limburger City-Rennen 2019 18 6.4 Kri. 4
20.09.2019 Melsungen-Obermelsungen Preis der Kreissparkasse Schwalm-Eder 1 3.6 BZF 15
15.09.2019 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 11 6.3 RR 11
07.09.2019 Hannover Rund in Hannover-Döhren 14 6.4 RR 8
18.08.2019 Kirchheim-Willingshain Bergkönig - 4. Bergzeitfahren am Eisenberg 1 3.6 BZF 15
04.08.2019 Fuldabrück 41. Nacht von Fuldabrück 3 6.4 RR 30
07.07.2019 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 17 6.3 RR 12
16.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 14 6.4 RR 15
15.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 15 6.4 RR 7
14.06.2019 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 8 6.4 RR
01.06.2019 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2 3.6 EZF 13
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft HES 2 3.6 SR 50
10.04.2019 bis 21.08.2019 Baunatal- Hertingshausen Rohloff-Cup 2019 7 7.4 Kri. 6
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 61 3.3 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.121 Sekunden  (radnet)