Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leon Potstada
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2022  équipe vélo Oberland (U 23)
2021  équipe vélo Oberland (U 23)
2020  équipe vélo Oberland (Junior)
2019  équipe vélo Oberland (Junior)
2018  équipe vélo Oberland (Jugend)
2017  équipe vélo Oberland (Jugend)
2016  équipe vélo Oberland (Schüler)
Teams: 2021  Team Giant Hersbruck MTB (RG - MTB)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 174, 24 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 202, 12 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 241, 7 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  15 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2019 Sandharlanden Stoabruchrace 5 XCO (lvo) Cross Country 11
28.07.2019 Ruhpolding Chiemgau Arena 4. MTB Pölz Cup in Ruhpolding mit Oberbayerischer Meisterschaft ab U11 3 XCO (lvo) Cross Country 13
16.07.2019 Rottach-Egern Wallbergsprint 2 3.10 BZF 14
06.07.2019 St.Englmar MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft 11 XCE (lvo) Cross Country
30.06.2019 Großhartpenning 10. Altwirt Oberland Cross Country 2 XCE (lvo) Cross Country 14
15.06.2019 Wüstenselbitz 6. Lauf zum Cube-Cup / Cube-Kidscup 2019 10 XCO (lvo) Cross Country 6
02.06.2019 Waldaschaff Brandberg-Bike-Challenge mit Bayernliga & Frankencup 5 XCO (lvo) Cross Country 11
28.05.2019 Schliersee 19. Bäckeralm-Challenge Einzelzeitfahren 3 7.10 EZF 10
11.05.2019 Altenstadt/WN SITLog-Cup 5 XCO (lvo) Cross Country 11
31.03.2019 Langenlois/Zöbing Kamptal-Klassik-Trophy (AUT) 46 XCO (C1)
25.11.2018 Jachenau Tannern 32 1/2 Jachenau Cross Grand-Prix - Bayerische und Oberbayerische Radcross-Meisterschaft 6
28.10.2018 München Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross 17
07.10.2018 Rosenheim 10. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" Deutschland Cup Cross / 4. Lauf 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.194 Sekunden  (radnet)