Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1036 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leon Potstada
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2022  équipe vélo Oberland (U 23)
2021  équipe vélo Oberland (U 23)
2020  équipe vélo Oberland (Junior)
2019  équipe vélo Oberland (Junior)
2018  équipe vélo Oberland (Jugend)
2017  équipe vélo Oberland (Jugend)
2016  équipe vélo Oberland (Schüler)
Teams: 2021  Team Giant Hersbruck MTB (RG - MTB)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 174, 24 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 202, 12 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 241, 7 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  15 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2018 Wackersberg/Bad Tölz Blomberg MTB Rennen - Uphill 2 XCC (lvo) Hill Climb
15.09.2018 Irschenberg Sparkassen Kid's Cup Irschenberg 5 XCO (lvo) Cross Country 8
29.07.2018 Kichdorf 3. Rosenheimer Jugend - Kriterium 11 6.12 Kri. 2
28.07.2018 Ruhpolding Chiemgau Arena 3. MTB Pölz Cup in Ruhpolding mit Oberbayerische Meisterschaft Lizenzfahrer 7 XCO (lvo) Cross Country 6
17.07.2018 Schliersee 18. Bäckeralm-Challenge Einzelzeitfahren 4 7.12 EZF 8
14.07.2018 Samerberg MTB XCO Rocky Mountain Hero 13 XCO (lvo) Cross Country
01.07.2018 Großhartpenning 9. Altwirt Oberland Cross Country 7 XCE (lvo) Cross Country 6
24.06.2018 Wildpoldsried 6. Lauf Bayernliga 2018 und 2. Lauf Allgäu-Alpenwasser-MTB-Kids-Cup 2018 11 XCO (lvo) Cross Country
05.06.2018 Bayerischzell 18. Sturm auf das Sudelfeld 9 7.12 BZF 2
04.06.2017 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 3 Omnium
05.05.2018 Altenstadt/WN SITLog-Cup 16 XCO (lvo) Cross Country
01.05.2018 Weiden i.d.Opf. Bayerische Meisterschaften Zeitfahren am Tag der Arbeit 16 7.12 EZF
15.04.2018 Painten Rygolcup 9 XCO (lvo) Cross Country 4
26.11.2017 Rosenheim 9. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" 6
05.11.2017 Nürnberg AAN Cross-Cup 2017 / 3. Lauf 4
22.10.2017 Nürnberg AAN Cross-Cup 2017 / 2. Lauf 5
15.10.2017 München Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross 16

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)