Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 4265 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lars Gräter
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Vereine: 2023  TURA Untermünkheim (U 23)
2022  TURA Untermünkheim (Junior)
2021  TURA Untermünkheim (Junior)
2020  TURA Untermünkheim (Jugend)
2019  TURA Untermünkheim (Jugend)
2018  TURA Untermünkheim (Schüler)
2017  TURA Untermünkheim (Schüler)
2016  TURA Untermünkheim (Schüler)
2015  TURA Untermünkheim (Schüler)
Teams: 2024  CUBE Factory Racing (GSM)
2022  German Technology Racing MTB-Team (RG - MTB)
2022  Team Heizomat p/b Kloster Kitchen (RG - Cross)
2021  German Technology Racing MTB-Team (RG - MTB)
2020  German Technology Racing MTB-Team (RG - MTB)
2019  German Technology Racing MTB-Team (RG - MTB)
2017  German Technology Racing MTB-Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2023  Männer, Team XLC-RSG Heilbronn (BL)
Platzierungen in Saison: 2023  10 Platzierungen (2-15)
2022  4 Platzierungen (2-15)
2021  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.07.2016 Leonberg-Warmronn 3. Warmbronner Mountainbike Rennen 1 XCO (lvo) Cross Country
09.07.2016 Freiburg 5. Lauf zum Schwarzwälder Pactimo Kids Cup und Tälercup Freiburg 1 XCO (lvo) Cross Country
02.07.2016 Obermünstertal 23. Münstertäler Cross-Country / Baden-Württembergische Meisterschaft XCO 1 XCO (lvo) Cross Country
26.06.2016 Schömberg-Oberlengenhardt LBS Cup MTB 2016 Oberlengenhardt 3 XCO (lvo) Cross Country
19.06.2016 Waibstadt LBS Cup MTB 2016 Waibstadt 2 XCO (lvo) Cross Country
11.06.2016 St. Märgen Schwarzwälder Pactimo Kids-Cup 1 XCO (lvo) Cross Country
05.06.2016 Mannheim LBS Cup MTB 2016 Mannheim 1 XCO (lvo) Cross Country
23.04.2016 Hausach 19. Hausacher MTB Weekend 7 XCO (lvo) Cross Country
23.04.2016 Hausach 19. Hausacher MTB Weekend 7 XCO (lvo) Cross Country
03.04.2016 Enslingen LBS Cup MTB 2016 Untermünkheim 2 XCO (lvo) Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)