Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tanita Knorr
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2020  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2019  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2018  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2017  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  12 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Keirin
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Sprint (Fliegerrennen)
08.09.2019 Erfurt RSC Turbine Erfurt e.V. 2 Keirin
07.09.2019 Erfurt RSC Turbine Erfurt e.V. 4 Sprint (Fliegerrennen)
01.09.2019 Rostock BDR Sprint Cup 2019 5 Keirin
31.08.2019 Rostock BDR Sprint Cup 2019 5 Sprint (Fliegerrennen)
17.08.2019 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 1 Sprint (Fliegerrennen)
03.08.2019 Gera Apres Tour Gera - Radsport am Schloss - Bergzeitfahren 5 3.15 BZF
21.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 3 Madison
20.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 5 Omnium
30.06.2019 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 5 6.15 Kri.
29.06.2019 Gera LV-Meisterschaft Bahn Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Omnium
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 38 3.15 SR
05.06.2019 Erfurt Stadtwerke Erfurt Bahncup 2019 8 Omnium
25.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 3 4.15 RR
19.05.2019 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 6 3.15 SR
18.05.2019 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 5 3.15 EZF
05.05.2019 Leubingen LV-Meisterschaft 1er Straße Thüringen 2 7.15 RR
01.05.2019 Hannover 52. Lindener Bergpreis 2019 15 6.14 Kri.
27.04.2019 Klöden 12. Elbauerennen in Klöden 3 7.15 RR
07.04.2019 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 11 6.14 RR
06.04.2019 Gera TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2019 2 Omnium
10.11.2018 Gera Cup 2019 - Crosslauf in Gera 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.134 Sekunden  (radnet)