Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 432 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Elbauerennen in Klöden am 27.04.2019 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.26 Klassen: Jedermann Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 7.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 14 km
Zeit des Siegers: 00:24:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zwintzscher Malin RSV 54 Venusberg
2 Tschepe Miriam RSV Osterweddingen
3 Knorr Tanita RSC Turbine Erfurt
4 Schmieder Gianna RSV 54 Venusberg
5 Kessler Emilie RSV AC Leipzig
6 Wolf Lara SSV Gera 1990
7 Hirsch Marie-Luise Frankfurter RC '90
8 Ballhaus Maya SV Sömmerda
9 Sadzio Amy-Coleen 1. RSC Strausberg
10 Rücker Tina RSV Osterweddingen
11 Neumann Anne SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
12 Marz Lilli BRC Semper 1925
13 Stier Celina RSC Turbine Erfurt
14 Lürmann Bente, Henriette RK Endspurt 09 Cottbus
15 Möller Helene RV Elxleben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)