Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 140 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Armin Rohrmann
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  SSV Heidenau (U 23)
2019  SSV Heidenau (U 23)
2018  SSV Heidenau (Junior)
2017  SSV Heidenau (Junior)
2016  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2015  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2014  Dresdner SC 1898 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 110, 63 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 105, 52 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 245, 8 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 139, 39 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  20 Platzierungen (2-15)
2014  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 27 Omnium
11.09.2016 Waldheim 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 6 6.12 Kri.
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 17 6.12 Kri.
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 8 7.12 Kri.
13.08.2016 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn U 17/U 19 8 Omnium
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 9 6.12 Kri.
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 16 6.12 Kri.
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 16 7.12 RR
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 13 7.12 RR
05.06.2016 Obergurig 11. Oberguriger Straßenpreis 9 6.12 RR 4
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 13 7.12 RR
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 8 7.13 EZF 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)