Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Armin Rohrmann
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  SSV Heidenau (U 23)
2019  SSV Heidenau (U 23)
2018  SSV Heidenau (Junior)
2017  SSV Heidenau (Junior)
2016  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2015  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2014  Dresdner SC 1898 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 110, 63 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 105, 52 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 245, 8 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 139, 39 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  20 Platzierungen (2-15)
2014  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2018 Sörnzig LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC) 9 6.10 BZF 7
26.08.2018 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 67. Rund um den Sachsenring 9 6.10 RR
18.08.2018 Schkeuditz OT Dölzig 27. Preis von Dölzig - Kriterium 5 6.21 Kri. 8
12.08.2018 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 7. Radsportevent in Hartmannsdorf 8 6.10 Kri.
05.08.2018 Krostitz 1. Großer Preis von Krostitz 1 6.10 Kri. 15
04.08.2018 Sülzetal OT Osterweddingen 22. Rund in Osterweddingen 19 6.30 Kri.
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 29 1er-Verfolgung
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 41 3.10 SR
10.06.2018 Berlin Kladow 13. Radfestival Kladow 2 6.10 RR 14
09.06.2018 Berlin Kladow 13. Radfestival Kladow 2 6.10 RR 14
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 9 7.10 RR 4
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 12 7.10 EZF 1
21.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 17 1er-Verfolgung
17.12.2017 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017 5
16.12.2017 Borna Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 6
12.11.2017 Granschütz bei Weißenfels 15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 5 Querfeldein
05.11.2017 Dornburg bei Jena 11. Dornburger Schlösser Rennen / Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017 4 Querfeldein
21.10.2017 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2017 / 2. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 8
15.10.2017 Grimma 7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)