Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 881 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Armin Sudau
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  RSV Sonneberg (Jugend)
2019  RSV Sonneberg (Schüler)
2018  RSV Sonneberg (Schüler)
2017  RSV Sonneberg (Schüler)
2016  RSV Sonneberg (Schüler)
2015  RSV Sonneberg (Schüler)
2014  RSV Sonneberg (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2016  17 Platzierungen (2-15)
2015  19 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2017 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 11 7.16 Kri.
13.08.2017 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 6 7.16 Kri.
10.06.2017 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 1 Mannschaftsverfolgung
10.06.2017 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 11 Punktefahren
05.06.2017 bis 05.06.2017 Rangsdorf 10. Rund um das Südring Center 16 7.16 Kri.
03.06.2017 Berlin 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen 8 6.16 RR
14.05.2017 Witterda Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17 9 7.16 SR
13.05.2017 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 5 7.16 EZF
07.05.2017 Greiz-Mohlsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 4 7.16 RR
29.04.2017 Gera 15. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 17 4.16 RR
29.04.2017 Gera 15. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 5 4.16 EZF
26.04.2017 Erfurt Erfurter Bahncup 2017 16 Omnium
22.04.2017 Klöden 10. Elbauerennen in Klöden 2 7.16 EZF
22.04.2017 Klöden 10. Elbauerennen in Klöden 14 7.16 RR
02.04.2017 Elxleben 29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 7 7.16 Kri.
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 16 7.16 Kri.
12.11.2016 Gera Cup 2017 - Crosslauf in Gera 8 Crosslauf
06.11.2016 Dornburg bei Jena 10. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2016 17 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.205 Sekunden  (radnet)