Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 623 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Armin Sudau
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  RSV Sonneberg (Jugend)
2019  RSV Sonneberg (Schüler)
2018  RSV Sonneberg (Schüler)
2017  RSV Sonneberg (Schüler)
2016  RSV Sonneberg (Schüler)
2015  RSV Sonneberg (Schüler)
2014  RSV Sonneberg (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2016  17 Platzierungen (2-15)
2015  19 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2016 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 4 7.16 Kri.
11.09.2016 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 (THÜ) 19 7.16 Kri.
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 7 6.16 Kri.
13.08.2016 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 7 Sprint (Fliegerrennen)
07.08.2016 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 12 7.16 Kri.
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 16 6.16 RR
19.06.2016 Blaustein-Lautern 3. Blausteiner Bergzeitfahren 7 7.16 BZF
11.06.2016 Gera LV-Meisterschaft Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 15 Omnium
01.06.2016 Erfurt Erfurter Bahncup 2016 13 Omnium
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 11 7.16 SR
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 10 7.16 EZF
08.05.2016 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen 7 7.16 SR
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 12 7.16 Kri.
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 7 6.16 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 10 7.16 Kri.
09.04.2016 Gera Geraer Nachwuchs-BahnCup 2016 14 Omnium
21.11.2015 Gera Cup 2016 - Crosslauf in Gera 10 Crosslauf
25.10.2015 Radibor 11. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 8 Querfeldein
18.10.2015 Schwarzenberg 2. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)