Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 637 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Kriterium - An der Red Bull Arena am 10.04.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:10:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Küfner Lucas SSV Gera 1990
2 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
3 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
4 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
5 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
6 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
7 Osterheld Torben RV Offenbach
8 Hofmann Karl Richard ESV Lok Zwickau
9 Banke Lennert RSV Osterweddingen
10 Sudau Armin RSV Sonneberg
11 Böhmelt Tom SC DHfK Leipzig
12 Panagiotis Pavlov RSV Osterweddingen e.V.
13 Reinfeld Louis RSV Speiche
14 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
15 Zeibig Martin SSV Heidenau
16 Schönberg Johann Kurt Dresdner SC 1898
17 Maul Arthur SSV Gera 1990
18 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
19 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
20 Böhm Gero RSV AC Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)