Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 709 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Arthur Maul
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SSV Gera 1990 (Jugend)
2020  SSV Gera 1990 (Jugend)
2019  SSV Gera 1990 (Schüler)
2018  SSV Gera 1990 (Schüler)
2017  SSV Gera 1990 (Schüler)
2016  SSV Gera 1990 (Schüler)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2014  SSV Gera 1990 (Schüler)
2013  SSV Gera 1990 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 51, 43 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  8 Platzierungen (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2018  19 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2016 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2016 9 Omnium
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 13 Punktefahren
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 1 Mannschaftsverfolgung
14.08.2016 Altdorf bei Nürnberg 8. Altdorfer Kirchweihkriterium 5 6.16 Kri.
07.08.2016 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 15 7.16 Kri.
11.06.2016 Gera LV-Meisterschaft Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 9 Omnium
05.06.2016 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 13 7.16 Kri.
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 17 7.16 SR
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 9 7.16 EZF
08.05.2016 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen 13 7.16 SR
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 1.Etappe - Geschicklichkeitsfahrtest 5 4.16 EZF
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 20 7.16 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 17 7.16 Kri.
09.04.2016 Gera Geraer Nachwuchs-BahnCup 2016 4 Omnium
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 18 7.16 RR
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 7 7.16 EZF
21.11.2015 Gera Cup 2016 - Crosslauf in Gera 18 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)