Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 326 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Grimm
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2020  Schweriner Sport Club (U 23)
2019  Schweriner Sport Club (Junior)
2018  Schweriner Sport Club (Junior)
2017  Schweriner Sport Club (Jugend)
2016  Schweriner Sport Club (Jugend)
2015  Schweriner Sport Club (Schüler)
2014  Schweriner Sport Club (Schüler)
2013  Schweriner Sport Club (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Dersekow Ullmax Radsporttage 7 7.14 RR
20.09.2014 Dersekow Ullmax Radsporttage 5 7.14 EZF
07.09.2014 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 10 6.14 RR
31.08.2014 Norderstedt 2. Norderstedter Stadtrennen 8 6.14 RR
27.07.2014 Parchim Parchimer Nachwuchs-Kriterium 5 6.14 Kri.
05.07.2014 Rostock LV-Meisterschaften Bahn Mecklenburg-Vorpommern 2 1er-Verfolgung
05.07.2014 Rostock LV-Meisterschaften Bahn Mecklenburg-Vorpommern 3 Punktefahren
05.07.2014 Rostock LV-Meisterschaften Bahn Mecklenburg-Vorpommern 1 500m Zeitfahren
05.07.2014 Rostock LV-Meisterschaften Bahn Mecklenburg-Vorpommern 2 Sprint (Fliegerrennen)
14.06.2014 Stäbelow Rund in Rostock-Stäbelow 5 7.14 RR
01.06.2014 Rostock, Damerower Weg BDR Sprint Cup 2014 12 Keirin
01.06.2014 Rostock, Damerower Weg BDR Sprint Cup 2014 13 Keirin
31.05.2014 Rostock, Damerower Weg BDR Sprint Cup 2014 13 Sprint (Fliegerrennen)
21.05.2014 Rostock, Damerower Weg 24 Bike Market Bahncup 2014 1 Bahnrennen allg.
04.05.2014 Pötenitz LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren 12 7.14 SR
03.05.2014 Selmsdorf LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren 7 7.14 EZF
27.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 13 6.14 RR
26.12.2013 Rosengarten 26. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 12 Querfeldein
01.12.2013 Bad Doberan Stevens-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 7. Lauf 10 Querfeldein
23.11.2013 Dassow LV-Meisterschaften der Nordverbände 8 Querfeldein
26.10.2013 Parchim 54. Parchimer Querfeldeinrennen 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.150 Sekunden  (radnet)