Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 314 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Julia Heine
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2018  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2017  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2016  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013  SC DHfK Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 57, 32 Punkte, Jugend weiblich U17
2018  Platz 71, 10 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Großpösna OT Störmathal Robert-Förster Nachwuchscup 3 6.15 SR
27.08.2016 Rathaus Niederfrohna 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 7 6.15 RR
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 17 6.16 Kri.
26.06.2016 Markkleeberg Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi 2 7.15 Kri.
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 6 7.15 RR
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 5 7.15 EZF
01.05.2016 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 2 7.15 RR
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 13 6.16 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 11 7.15 Kri.
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 16 7.15 RR
06.12.2015 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015 18
14.11.2015 Dornburg bei Jena 9. Dornburger Schlösser Rennen / 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2015 16 Querfeldein
18.10.2015 Schwarzenberg 2. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.128 Sekunden  (radnet)