Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 296 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dennis Bloch
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  SV Sömmerda (Junior)
2019  SV Sömmerda (Junior)
2018  SV Sömmerda (Jugend)
2017  SV Sömmerda (Jugend)
2016  SV Sömmerda (Schüler)
2015  SV Sömmerda (Schüler)
2014  SV Sömmerda (Schüler)
2013  SV Sömmerda (Schüler)
2012  SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste: 2017  Platz 256, 5 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  15 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  13 Platzierungen (2-15)
2016  19 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  15 Platzierungen (2-15)
2013  Platzierungen (>15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Keirin
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 Zeitfahren
23.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Sprint (Fliegerrennen)
11.09.2016 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 (THÜ) 12 7.14 Kri.
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 7 Punktefahren
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 6 1er-Verfolgung
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 6 6.14 Kri.
13.08.2016 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 4 Sprint (Fliegerrennen)
07.08.2016 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 10 7.14 Kri.
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 12 6.14 RR
11.06.2016 Gera LV-Meisterschaft Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 5 Omnium
05.06.2016 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 7 6.14 Kri.
01.06.2016 Erfurt Erfurter Bahncup 2016 3 Omnium
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 4 6.14 RR
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 14 3.14 SR
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 8 7.14 EZF
08.05.2016 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen 12 7.14 SR
01.05.2016 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 9 7.14 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 15 7.14 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.167 Sekunden  (radnet)