Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 526 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
23.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 3.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin 0
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium 0
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 8.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium 0
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 9.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Keirin


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zillmer Maarten Schweriner Sport Club
2 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
3 Röbel Christian Chemnitzer PSV
4 Schmidt Paul Chemnitzer PSV
5 Neumann Tom Schweriner Sport Club
6 Grimm Dominik Schweriner Sport Club
7 Biberger Anian Equipe Velo Oberland
8 Schröder Livio RSC Cottbus
9 Dreyer Phillip Frankfurter RC 90
10 Mähling Hauke HSG Uni Greifswald
11 Stöckert Justin RSC Turbine Erfurt
12 Bloch Dennis SV Sömmerda
13 Kruse Domenic Schweriner Sport Club
14 Winter Patrick Frankfurter RC 90
15 Bahyrycz Alexander Frankfurter RC 90
16 Möbus Ville PSV 1893 Forst/L.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)