Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 516 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Jakob
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2019  RSG Frankfurt 1890 (U 23)
2018  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2017  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2016  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2015  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2014  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2013  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2012  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
Bundesliga: 2017  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 194, 12 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 122, 41 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 40, 128 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 130, 40 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  11 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Schotten-Rudingshain 15. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 8 7.12 BZF 3
27.09.2015 Fulda FROH Straßenpreis 11 6.12 RR 5
02.08.2015 Bad Homburg 36. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 7 6.12 Kri. 6
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / Gesamtwertung 20 4.12 SR
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 2. Etappe 14 4.12 BZF 2
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 1. Etappe 16 4.12 RR
18.07.2015 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 14 7.12 EZF
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 67 3.12 SR
04.06.2015 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 13 6.12 RR
30.05.2015 Darmstadt LV-Meisterschaft Bahn 2015 (HES) 4 Omnium
25.05.2015 Dautphethal Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer Elite U23 4 3.12 SR 9
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17 3.12 SR
12.04.2015 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 5 6.12 RR 8
22.03.2015 Polch 1.Griesson - de Beukelaer Radrennen 9 6.12 RR 7
30.11.2014 Biebergemünd - Wirtheim 3. Action Line Cross / LV Meisterschaft Hessen Querfeldein 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.006 Sekunden  (radnet)