Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 320 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marius Hofmann
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSV 54 Venusberg (Junior)
2019  RSV 54 Venusberg (Junior)
2018  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2017  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2016  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2015  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2012  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2011  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Bundesliga: 2019  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 80, 97 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 80, 97 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 27, 152 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 150, 32 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2011  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Großpösna OT Störmathal Robert-Förster Nachwuchscup 1 6.14 SR
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 1 1er-Verfolgung
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 2 200m fliegend
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 4 Punktefahren
10.09.2016 Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 1 7.14 Kri.
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 3 7.14 Kri.
28.08.2016 Magdeburg 2. Rund um den Adolf - Mittag - See 1 6.14 RR
21.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 11 4.14 GW
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 2. Etappe 10 4.14 MZF
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 1. Etappe 14 4.14 EZF
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 4 6.14 Kri.
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 6 6.14 Kri.
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 8 6.14 Kri.
10.07.2016 Flintbek 2. Specialized Cup Flintbek bei Kiel / Rennen 4 von 6 1 7.14 Kri.
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 49 3.14 SR
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 19 3.14 SR
04.06.2016 Dessau OT Kleinkühnau 12. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 1 7.14 Kri.
03.06.2016 Oschersleben 19. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 1 6.14 Kri.
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 12 4.14 RR
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 6 4.14 RR
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 14 4.14 BZF
13.05.2016 bis 15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 8 4.14
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.14 RR
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 3 7.14 EZF
01.05.2016 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 2 7.14 Kri.
24.04.2016 bis 24.04.2016 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2 7.14 SR
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 5 6.14 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 3 7.14 Kri.
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 1 7.14 RR
26.03.2016 Sachsenring Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen 9 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.247 Sekunden  (radnet)