Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 601 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nico Kirsche
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2019  SSV Gera 1990 (Junior)
2018  SSV Gera 1990 (Jugend)
2017  SSV Gera 1990 (Jugend)
2016  SSV Gera 1990 (Schüler)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2014  SSV Gera 1990 (Schüler)
2013  SSV Gera 1990 (Schüler)
2012  SSV Gera 1990 (Schüler)
2011  SSV Gera 1990 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 225, 3 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 225, 3 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 41, 109 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 76, 74 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2017  18 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2018 Fulda FROH Straßenpreis 2 6.12 RR 17
09.09.2018 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 2 7.12 Kri. 9
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 7 3.12 MZF 11
26.08.2018 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 67. Rund um den Sachsenring 10 6.12 RR
25.08.2018 Rathaus Niederfrohna 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 5 6.12 RR 8
19.08.2018 Sonneberg 8. SonneBerg Preis 2 7.12 Kri. 9
12.08.2018 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 7 7.12 Kri. 6
11.08.2018 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 8 Sprint (Fliegerrennen)
04.08.2018 Gera Apres Tour Gera 1 6.12 RR 15
01.07.2018 Mittenwalde 3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde 8 7.12 Kri.
30.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn Omnium Thüringen 4 Omnium
24.06.2018 Grimma Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental 4 3.12 SR 15
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 68 3.12 SR
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 12 1er-Verfolgung
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 8 Punktefahren
06.05.2018 Greiz-Mohlsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 6 7.12 RR 5
01.05.2018 Finsterwalde 21. Finsterwalder Cityrennen 9 7.12 Kri. 2
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 11 7.12 Kri.
14.04.2018 Gera TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2018 2 Omnium
14.04.2018 Glauchau 2. Glauchauer NordWest Kriterium 8 6.12 Kri. 5
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 4 7.12 RR 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.202 Sekunden  (radnet)