Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 397 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Mike Thiede
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2018  Frankfurter RC 90 (Junior)
2017  Frankfurter RC 90 (Junior)
2016  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2015  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2014  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2013  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2012  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2011  Frankfurter RC 90 (Schüler)
Bundesliga: 2018  Junioren, Landesverband Brandenburg
2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2018  Platz 126, 48 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 114, 45 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 65, 89 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 109, 51 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  12 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  21 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  10 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Omnium
18.09.2016 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 24 3.12 SR
10.09.2016 Schwanebeck / Panketal 17. Rund in Schwanebeck 4 6.12 Kri.
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 3 3.12 MZF 20
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 2 Punktefahren
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 8 1er-Verfolgung
15.08.2016 bis 15.08.2016 Dachau 65. Dachauer Bergkriterium 6 6.12 Kri. 7
14.08.2016 Altdorf bei Nürnberg 8. Altdorfer Kirchweihkriterium 3 6.12 Kri. 10
07.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 3 3.12 SR 20
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 6 6.12 Kri. 7
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 14 Omnium
12.06.2016 Berlin Kladow 11. Kladower Radfestival 5 6.12 RR 8
29.05.2016 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 8 7.12 Kri. 3
08.05.2016 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 4 7.12 SR 7
07.05.2016 Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz LV-Meisterschaft EZF Brandenburg 4 7.12 EZF 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.111 Sekunden  (radnet)