Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA  am 08.05.2016 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 120
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:28:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Timmermann Franz RSC Cottbus 10
2 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus 9
3 Lenné Arthur RSC Cottbus 8
4 Thiede Mike Frankfurter RC 90 7
5 Groß Till RK Endspurt 09 Cottbus 6
6 Tiede Paul Frankfurter RC 90 5
7 Tessmer Nikolas RK Endspurt 09 Cottbus 4
8 Fischer Louis RSV Einheit Lübben 3
9 Kropf Hardy BSG Pneumant Fürstenwalde 2
10 Voigt Jonas RK Endspurt 09 Cottbus 1
11 Buder Tim RSV Einheit Lübben
12 Leutert Marcel RSC Cottbus
13 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
14 Dünnebeil Lucas RC Kleinmachnow
15 Weyer Eric RSV Peitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)