Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 763 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Domenik Wolf
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SSV Gera 1990 (U 23)
2020  SSV Gera 1990 (Junior)
2019  SSV Gera 1990 (Junior)
2018  SSV Gera 1990 (Jugend)
2017  SSV Gera 1990 (Jugend)
2016  SSV Gera 1990 (Schüler)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2014  SSV Gera 1990 (Schüler)
2013  SSV Gera 1990 (Schüler)
2012  SSV Gera 1990 (Schüler)
2011  SSV Gera 1990 (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2019  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 96, 84 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 11, 212 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 54, 101 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  18 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2016 Fulda FROH Straßenpreis 1 6.14 RR
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 Omnium
18.09.2016 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 2 7.14 Kri.
11.09.2016 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 (THÜ) 1 7.14 Kri.
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 1 1er-Verfolgung
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 1 Punktefahren
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 1 Mannschaftsverfolgung
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 6 3.14 MZF
21.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 4. Etappe 2 4.14 RR
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 2. Etappe 15 4.14 MZF
13.08.2016 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 1 Sprint (Fliegerrennen)
07.08.2016 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 1 7.14 Kri.
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2 6.14 Kri.
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 2 6.14 RR
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 5 Omnium
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 10 3.14 SR
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 5 3.14 SR
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 3 7.14 RR
11.06.2016 Gera LV-Meisterschaft Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Omnium
05.06.2016 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 2 6.14 Kri.
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 2 3.14 SR
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 1 7.14 EZF
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 4 4.14 RR
08.05.2016 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen 1 7.14 SR
01.05.2016 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 1 7.14 Kri.
24.04.2016 bis 24.04.2016 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 7.14 SR
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 2 7.14 Kri.
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 4 6.14 Kri.
10.04.2016 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 1 7.14 SR
09.04.2016 Gera Geraer Nachwuchs-BahnCup 2016 1 Omnium
21.11.2015 Gera Cup 2016 - Crosslauf in Gera 11 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)