Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Angelina Häring
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2018  SV Sömmerda (Jugend)
2017  SV Sömmerda (Jugend)
2016  SV Sömmerda (Schüler)
2015  SV Sömmerda (Schüler)
2014  SV Sömmerda (Schüler)
2013  SV Sömmerda (Schüler)
2012  SV Sömmerda (Schüler)
2011  SV Sömmerda (Schüler)
2010  SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 53, 39 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 49, 36 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  20 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  10 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2010  17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2016 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2016 1 Omnium
18.09.2016 Greiz Greizer Neustadt-Kriterium 4 7.15 Kri.
10.09.2016 Gera LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen 3 1er-Verfolgung
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 1 6.15 Kri.
13.08.2016 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 1 Sprint (Fliegerrennen)
07.08.2016 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 5 7.15 Kri.
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 17 3.15 SR
11.06.2016 Gera LV-Meisterschaft Omnium und Verbandsjugendspiele Thüringen 4 Omnium
05.06.2016 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 2 7.15 Kri.
01.06.2016 Erfurt Erfurter Bahncup 2016 2 Omnium
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 9 3.15 SR
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 3 7.15 EZF
16.05.2016 Harsum, OT Borsum 53. Großer Preis von Borsum 1 6.15 Kri.
08.05.2016 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen 1 7.15 SR
24.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 14 4.15 SR
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 6 4.15 RR
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 1.Etappe - Einzelzeitfahren 3 4.15 EZF
22.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour 10 4.15 Kri.
22.04.2016 bis 24.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour 6 4.15 GW
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 2 7.15 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 4 7.15 Kri.
21.11.2015 Gera Cup 2016 - Crosslauf in Gera 3 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)