Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 873 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ann Katrin Eickhoff
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2016  TSG 1847 Leutkirch (Junior)
2015  TSG 1847 Leutkirch (Junior)
2014  TSG 1847 Leutkirch (Jugend)
2013  TSG 1847 Leutkirch (Jugend)
2012  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2011  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2010  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2009  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
Bundesliga: 2016  Juniorinnen, MANGERTSEDER-WRSV
2015  Juniorinnen, MANGERTSEDER-WRSV
rad-net Rangliste: 2016  Platz 44, 25 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 43, 22 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 16, 163 Punkte, Jugend weiblich U17
2013  Platz 26, 104 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2013  25 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Forst Rund ums Jägerhaus in Forst 4 6.17 Kri.
26.09.2010 Rottenburg-Wendelsheim 26. Wendelsheimer "Märchensee" Kriterium 4 6.17 Kri.
11.09.2010 Leutkirch-Wuchzenhofen Einzelzeitfahren im Rahmen des Vierländer-Cup 10 7.16 EZF
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Schüler und der weibl. Klassen 7 Omnium
24.07.2010 Urnau 5. Lightweight Uphill 1 6.17 BZF
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 5 6.17
03.06.2010 Singen am Hohentwiel Rund um die Radrennbahn in Singen 1 6.17 Kri.
16.05.2010 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 2 6.17 RR
09.05.2010 Geislingen (bei Balingen) 4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010 1 7.17 SR
25.04.2010 Kehl 4. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. 5 6.17 Kri.
24.04.2010 Niederwangen 2. Etappe Erdgas Schüler Cup 2010 / 1. Etappe Vier Länder Schüler CUP 2010 1 6.17 RR
18.04.2010 Breisach 25. Breisacher Radrenntage 5 6.17 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.217 Sekunden  (radnet)