Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nicole Pabsdorf
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2013  Team Laura Lauingen (Junior)
2012  Team Laura Lauingen (Jugend)
2011  Team Laura Lauingen (Jugend)
2010  Team Laura Lauingen (Schüler)
2009  Team Laura Lauingen (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 10, 230 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 9, 248 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2012  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2011 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup 7 6.13 RR 16
11.09.2011 Karlsruhe Heinz Vogel Gedächtnisrennen Rund vor der Draisschule 2 6.13 Kri. 30
10.09.2011 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 43. Isartaler Radkriterium 5 6.13 Kri. 8
04.09.2011 Stuttgart-Mühlhausen Rund in Stuttgart 8 6.13 RR 8
07.08.2011 Berlin Großes Rollbergrennen 9 6.14 RR
06.08.2011 Osterweddingen 15. Rund in Osterweddingen 14 6.14 Kri.
31.07.2011 Brannenburg 3. Bayerische Bergmeisterschaft am Sudelfeld 1 3.13 SR
24.07.2011 Wendlingen LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg / 3. Etappe 2 4.13 RR 15
23.07.2011 Wendlingen LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg / 2. Etappe 5 4.13 RR 8
22.07.2011 Wendlingen LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg / 1. Etappe 6 4.13 RR 7
22.07.2011 bis 24.07.2011 Wendlingen LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg / Gesamtwertung 3 4.13 30
10.07.2011 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 7 3.13 SR 9
25.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 8 Punktefahren
25.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 10 1er-Verfolgung
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 5 Sprint (Fliegerrennen)
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 10 500m Zeitfahren
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 9 Omnium
22.06.2011 Augsburg Jugendrenntag um den Helmut-Micheler-Bahnpreis 2011 9 Omnium
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 17 3.13 SR 16
12.06.2011 Villingen-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport Großer VOLVO-Preis 9 6.13 RR 7
05.06.2011 Heilsbronn 1. Heilsbronner Kloster-Cup Rund um den Kathrinenturm 3 6.13 Kri. 10
02.06.2011 Ansbach 30 Jahre RSG Ansbach - Rund um´s Brücken-Center und Bayerische Meisterschaft Kriterium 7 6.13 Kri. 9
22.05.2011 Elxleben BDR-Sichtungsrennen Straße Jugend U17 m/w 19 6.13 RR 2
21.05.2011 Graitschen 1. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 20 3.13 EZF 1
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 8 4.13 SR 5
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 14 4.13 BZF
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 8 4.13 GW
08.05.2011 Stadtlauringen Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 11 7.13 SR
07.05.2011 Ellertshäuser See Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 9 7.13 EZF 3
01.05.2011 Neuötting 6. Neuöttinger Rundstreckenrennen 5 6.13 RR 8
30.04.2011 Niederwangen 1. Etappe Vier Länder Schüler CUP 2011 3 6.13 RR 20
25.04.2011 Schönaich 37. Rund um Schönaich - LBS-Cup Radrennsport 3 6.13 RR 20
10.04.2011 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdorf / RSC Fürth mit Radbundesliga 20 3.13 SR 1
03.04.2011 Aichach Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 8 6.13 RR
02.04.2011 Altdorf Altdorfer Schneckensprint - Schüler- und Jugendradrennen 2 6.13 Kri. 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.110 Sekunden  (radnet)