Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 570 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nicole Pabsdorf
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2013  Team Laura Lauingen (Junior)
2012  Team Laura Lauingen (Jugend)
2011  Team Laura Lauingen (Jugend)
2010  Team Laura Lauingen (Schüler)
2009  Team Laura Lauingen (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 10, 230 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 9, 248 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2012  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Forst Rund ums Jägerhaus in Forst 4 6.15 Kri.
19.09.2010 Wangen 77. "Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium" um das Goldene Rad der Stadt Wangen 10 5.14 Kri.
12.09.2010 Freising 30. Freisinger Volksfestkriterium 10 6.14 Kri.
15.08.2010 Weißenburg 56. Weißenburger Kirchweihkriterium - 4. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 1 6.15 Kri.
06.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 12 1000m Zeitfahren
06.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 2 Punktefahren
01.08.2010 Viechtach 14. Viechtacher Volksfestkriterium - 3. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 12 6.14 Kri.
25.07.2010 Brannenburg 2. Bayerische Bergmeisterschaft am Sudelfeld 2 7.15 RR
24.07.2010 Vaterstetten 14. Vaterstettener Rad-Kriterium - Bayerische Meisterschaft Kriterium Männer, Frauen u. Juniorinnen 6 6.13 Kri. 7
19.06.2010 Rossau REDVIL-Cup 2010 - 1. Lauf - Straßenrennen 5 7.15 SR
13.06.2010 Greiz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 3 7.15 SR
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 7 6.15 RR
30.05.2010 Passau Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 14 6.14 RR
16.05.2010 Schrobenhausen Preis der Stadtsparkasse Schrobenhausen 7 3.14 SR
09.05.2010 Geislingen (bei Balingen) 4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010 7 7.15 SR
02.05.2010 Karbach 23. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2. Tag - Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 4 7.15 SR
01.05.2010 Karlstadt-Karlburg 23. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. Tag - Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 2 7.15 EZF
18.04.2010 Backnang-Waldrems 38. Backnanger Rundstreckenrennen 8 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.100 Sekunden  (radnet)