Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1106 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marcel Sieg
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2014  RST Dassow (U 23)
2013  RST Dassow (U 23)
2012  RST Dassow (Junior)
2011  RST Dassow (Junior)
2010  RST Dassow (Jugend)
2009  RST Dassow (Jugend)
2008  RST Dassow (Schüler)
2007  RST Dassow (Schüler)
2006  RST Dassow (Schüler)
2005  RST Dassow (Schüler)
Teams: 2013  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
Bundesliga: 2012  Junioren, Team Palmberg
2011  Junioren, Team Palmberg
rad-net Rangliste: 2013  Platz 714, 5 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 130, 51 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 127, 64 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 89, 87 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 204, 34 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  12 Platzierungen (2-15)
2007  4 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2005  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Loitz Pokal der Stadt Loitz 1 7.10 RR 12
01.10.2011 bis 02.10.2011 Berlin Deutsche Omnium Meisterschaft Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen 22 Omnium
04.09.2011 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 6 6.10 RR
19.08.2011 Oschersleben 14. Arena-Rennen Oschersleben 9 6.10 Kri.
01.07.2011 bis 02.07.2011 Hamburg Offene LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2011 3 Omnium
26.06.2011 Kiel-Mettenhof 63. Kieler-Woche-Radrennen 6 6.10 RR 10
21.05.2011 Fiefbergen 5. Fiefbergen Rund 1 3.10 SR 15
08.05.2011 Satow LV-Meisterschaft 1er-Straße 2011 MEV, SAH 1 7.10 SR 12
07.05.2011 Hohen Luckow LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren MEV, HAM 3 7.10 EZF 10
22.04.2011 bis 24.04.2011 Frankfurt/Oder Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.) 15 Punktefahren
17.04.2011 Marlow 8. Scan-Haus-Cup Marlow 11 6.10 RR 5
16.01.2011 Gützkow LV-Meisterschaft MEV - Cross am Hasenberg 1 Querfeldein
21.11.2010 Kiel-Hassee Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 3. Lauf Stevens Cyclocrosscup 2010/2011 10 Querfeldein
07.11.2010 Norderstedt 1. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst Norderstedt/Hamburg - 2. Lauf STEVENS Cyclocrosscup 7
31.10.2010 Bad Doberan Rund im Kellerswald - Bad Doberan 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.182 Sekunden  (radnet)