Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Omnium Meisterschaft Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen
01.10.2011 bis 02.10.2011
Berlin
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 2 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 4 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 5 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch
 Rennen 6 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schomber Nils VfR Büttgen 1912
2 Beyer Maximilian SC Berlin
3 Zwingenberger Philipp Chemnitzer PSV
4 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer
5 Bormann Maximilian RSC Cottbus
6 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt
7 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer
8 Seif Linus RSC Biberach
9 Mathis Marco TV Kressbronn
10 Schröder Jannis Harburger RG
11 Donath Felix RSC Cottbus
12 König Dominik VC 1883 Mindelheim
13 Vollprecht Ingvar HRC Hannover
14 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln
15 Vogt Dennis RSC Schönaich
16 Reske Tim RSC Hildesheim
17 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg
18 Höfer Jakob SSV Gera 1990
19 Schröder Florian SC Berlin
20 Schindler Robin SC DHfK Leipzig
21 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890
22 Sieg Marcel RST Dassow


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)