Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Friedrich Meingast
Jahrgang: 1985
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Bayern
Vereine: 2018  Herrmann Radteam (Elite)
2017  Herrmann Radteam (Elite)
2016  Herrmann Radteam (Elite)
2015  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2014  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2013  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2012  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2011  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2010  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2009  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2008  Bike Sport Ansbach (Elite)
2007  Bike Sport Ansbach (U 23)
2006  Bike Sport Ansbach (U 23)
2005  RC Germania Weißenburg (U 23)
2004  RC Germania Weißenburg (U 23)
Teams: 2015  Radteam Herrmann (RG - Elite)
2014  Team Falk PANTERA-Marin (RG - Elite)
2013  Team Marinbikes (RG - Elite)
2010  Team Marinbikes (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2017  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2005  Männer U23
2004  Männer U23
rad-net Rangliste: 2018  Platz 145, 60 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 159, 57 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 250, 34 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 101, 105 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 145, 66 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 199, 49 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 142, 81 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 162, 74 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 210, 54 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 278, 40 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 665, 11 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 426, 26 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 594, 15 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 281, 42 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2006  6 Platzierungen (2-15)
2005  12 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 10 1er-Verfolgung
24.08.2014 Werneck 9. Wernecker Kriterium 2 6.30 Kri. 8
02.08.2014 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 5 6.5 Kri. 6
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 1er-Verfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 Mannschaftssprint
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Mannschaftsverfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 5 Scratch
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 11 Ausscheidungsfahren
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 7 Punktefahren
06.07.2014 Strullendorf 48. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 1 6.5 Kri. 12
05.07.2014 Altenkunstadt 18. Obermain Abendkriterium in Altenkunstadt 6 6.5 Kri. 5
15.06.2014 Dachau 12. Austragung 'Rund um die Ludwig-Thoma-Wiese' 2 6.4 Kri. 10
14.06.2014 München, Olympiapark Großer Schwalben Preis im Olympiapark 3 6.30 Kri. 6 Klassenerhalt Klasse A
08.06.2014 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisrennen mit Einlage von Special Olympics 4 Omnium
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 10 3.5 SR 3 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
17.05.2014 Kulmbach 53. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 3 6.30 Kri. 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 1 7.5 EZF 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.121 Sekunden  (radnet)