Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 739 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Bokeloh
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  HRC Hannover (Junior)
2013  HRC Hannover (Junior)
2012  HRC Hannover (Jugend)
2011  HRC Hannover (Jugend)
2010  HRC Hannover (Schüler)
2009  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2008  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Teams: 2019  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  An Post Chain Reaction (KT)
2016  Klein Constantia (KT)
2015  Seg Racing (KT)
2013  Saikl`s - Cross-Juniorteam (RG - Cross)
Bundesliga: 2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer U23
2015  Männer U23
2014  Junioren, Team LV Niedersachsen
2013  Junioren, Team LV Niedersachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 642, 39 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 36, 306 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 351, 21 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 53, 218 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 139, 67 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 3, 599 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 14, 316 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 2, 404 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 14, 250 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  3 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2015  5 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  18 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  11 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  30 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  12 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2011 Fulda-Harmerz SV Fördercup Finale 2 6.12 RR 17
23.09.2011 bis 25.09.2011 Frankfurt/Oder BDR-Bahnsichtungsrennen in Frankfurt/Oder für Junioren m/w, Jugend m/w 7 Omnium
17.09.2011 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 in Langenhagen - Einzelzeitfahren 12 3.12 EZF 9
11.09.2011 Dinslaken Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe 1 6.12 RR 15
09.09.2011 Hannover Bahn-Renntag in Hannover 1 Omnium
04.09.2011 Göttingen 9. Göttinger Altstadtrennen 1 6.12 Kri. 15
03.09.2011 Hannover Rund in Hannover-Döhren 1 6.12 RR 15
02.09.2011 Beckum Großer Preis der Sparkasse Beckum 2 6.12 Kri. 13
19.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 14 5.12 EZF 2
18.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 1. Etappe Hollenstedt 7 5.12 RR 9
18.08.2011 bis 20.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour 11 GW 5
30.07.2011 Wuppertal 21. UNI–Radrennen 1 6.12 RR 20
29.07.2011 Hannover Die Nacht von Hannover 2011 1 6.12 RR
26.06.2011 Hannover LV-Bahnmeisterschaften 2011 (NDS) 1 Sprint (Fliegerrennen)
26.06.2011 Hannover LV-Bahnmeisterschaften 2011 (NDS) 1 1er-Verfolgung
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 24 3.12 SR
13.06.2011 Harsum, OT Borsum Großer Preis von Borsum 1 6.12 Kri. 15
12.06.2011 Oberhausen 61. Großer Preis der Möbelstadt Rück 6 5.12 RR 7
11.06.2011 Steinhagen 8. Internationales Steinhagener Radrennen 2 6.12 RR
05.06.2011 Remscheid-Lüttringhausen Rund in Lüttringhausen 7 5.12 RR 9
21.05.2011 Graitschen 1. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 2 3.12 EZF 40
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 16 4.12 BZF
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 13 4.12 GW
08.05.2011 Reinsdorf LV-Meisterschaften 2011 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS) 1 7.12 SR 10
07.05.2011 Reinsdorf LV-Meisterschaften 2011 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS) 1 7.12 EZF 10
04.05.2011 bis 14.09.2011 Hannover Sommerbahnmeisterschaft 2011 in Hannover 5 Bahnrennen allg.
10.04.2011 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdorf / RSC Fürth mit Radbundesliga 14 3.12 SR 7
03.04.2011 Neuhaus-Schierschnitz 1. SonneBerg-Preis 9 7.12 SR 2
02.04.2011 Groß Dölln 8. Rund um das Driving Center Groß Dölln 11 7.12 RR
20.03.2011 Börger Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger 2 6.12 RR 17
19.03.2011 Bramsche 32. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 2 6.12 RR 13

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.223 Sekunden  (radnet)