Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 455 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Bokeloh
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  HRC Hannover (Junior)
2013  HRC Hannover (Junior)
2012  HRC Hannover (Jugend)
2011  HRC Hannover (Jugend)
2010  HRC Hannover (Schüler)
2009  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2008  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Teams: 2019  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  An Post Chain Reaction (KT)
2016  Klein Constantia (KT)
2015  Seg Racing (KT)
2013  Saikl`s - Cross-Juniorteam (RG - Cross)
Bundesliga: 2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer U23
2015  Männer U23
2014  Junioren, Team LV Niedersachsen
2013  Junioren, Team LV Niedersachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 642, 39 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 36, 306 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 351, 21 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 53, 218 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 139, 67 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 3, 599 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 14, 316 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 2, 404 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 14, 250 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  3 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2015  5 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  18 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  11 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2010  30 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  12 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fulda-Harmerz SV Fördrcup Finale 2 6.14 RR
02.10.2010 Melle-Gesmold Kriterium in Gesmold 1 6.14 Kri.
19.09.2010 Werne a.d. Lippe POCO-Cup - 2. Werner Stadt-Rennen 1 6.14 RR
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 7 3.14 MZF
05.09.2010 Göttingen 8. Göttinger Altstadtrennen 2 6.14 RR
29.08.2010 Laatzen 4. Fritz-Willig-Preis 1 6.14 Kri.
28.08.2010 Paderborn 10. Paderborner Radrennen 1 6.14 RR
22.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 3. Etappe 1 4.14 RR
21.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 2. Etappe 6 4.14 SR
20.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 1. Etappe 5 4.14 EZF
20.08.2010 bis 22.08.2010 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / Gesamtwertung 4 4.14
14.08.2010 Hamburg Rund um die Binnenalster im Rahmen der 5. Youngclassics-Jugendtour 1 6.14 RR
13.08.2010 Hannover 45 Jahre Radrennbahn Hannover 1 Omnium
11.08.2010 Hannover-Wülfel Omniummeisterschaft Bahn 2010 des Radsportkreises Hannover und des Radsportbezirks Hannover 2 Omnium
25.07.2010 Braunschweig 97. Rund um den Elm 1 6.14 RR
24.07.2010 Gelsenkirchen Jugendrenntag beim BRT 2010 1 6.14 Kri.
04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 3 4.14 SR
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 2 4.14 BZF
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 3 4.14 RR
03.07.2010 bis 04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 3 4.14 GW
27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 1 4.14 RR
26.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 1 4.14 SR
25.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 1 4.14 EZF
25.06.2010 bis 27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 1 4.14
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 1 3.14 RR
13.06.2010 Greiz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 1 7.14 SR
06.06.2010 Laage Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren 7 3.14 SR
30.05.2010 Hildesheim-Ochtersum LV-Bahnmeisterschaften Niedersachsen für Schüler 1 Omnium
28.05.2010 Hannover Großer Derny-Mai-Preis 1 Omnium
24.05.2010 Harsum, OT Borsum 47. Pfingstkriterium in Borsum 1 6.14 Kri.
23.05.2010 Oberhausen 60. Intern. Großer Preis der Möbelstadt Rück in Oberhausen 3 6.14 RR
22.05.2010 Stavern bei Sögel LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (NDS) 2 7.14 EZF
16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 1 4.14 SR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 4 4.14 BZF
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 5 4.14 SR
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 1 4.14
12.05.2010 Hannover-Wülfel Hannoversche Sommerbahnmeisterschaft 2010 / Gesamtwertung 3 Bahnrennen allg.
09.05.2010 Langenhagen Jugendpreis der Stadt Langenhagen 1 6.14 Kri.
08.05.2010 Fuldabrück 32. Nacht von Fuldabrück 1 6.14 Kri.
02.05.2010 Wallenhorst-Hollage LV-Meisterschaft 2010 (NDS) im 1er-Straßenfahren 1 7.14 RR
01.05.2010 Hannover Lindener Bergpreis 1 6.14 Kri.
25.04.2010 Bockum-Hövel Rund in Hamm 1 6.14 RR
18.04.2010 Steinfurt-Burgsteinfurt Rund um Steinfurt 2 6.14 RR
11.04.2010 Hannover (Expo-Gelände Südost) Kreismeisterschaft der Kreise Hannover, Diepholz, Schaumburg 1 7.14 RR
10.04.2010 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 1 6.14 RR
05.04.2010 Köln 94. Rund um Köln 2 6.14 RR
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 1 6.14 RR
28.03.2010 Frechen 59. Köln-Schuld-Frechen/Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 3 6.14 RR
27.03.2010 Ascheffel 19. Rund um Ascheffel 1 3.14 SR
21.03.2010 Bramsche 31. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 2 6.14 RR
20.03.2010 Surwold (bei Papenburg) 4. Rund um den Surwolder Wald 1 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.229 Sekunden  (radnet)