Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 724 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Carlos Ambrosius
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2018  RSC Cottbus (U 23)
2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
2009  RSC Cottbus (Schüler)
2008  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2017  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
2015  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2017  Platz 132, 71 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 39, 161 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 67, 98 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 116, 47 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 66, 83 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  34 Platzierungen (2-15)
2011  16 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2009  12 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.12.2014 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Brandenburg 7 Omnium
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
20.09.2014 Schwanebeck / Panketal 15. Rund in Schwanebeck 4 6.12 Kri. 9
14.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 20 3.12 SR 1
21.08.2014 bis 23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 47 GW
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 7 6.12 RR 6
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 58 3.12 SR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 16 Omnium
09.06.2014 Rangsdorf 7. Rund um das Südring Center 10 7.12 Kri. 6
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 14 3.12 SR 7
24.05.2014 Berlin 60. Lichterfelder Rundstreckenrennen 13 6.12 RR
04.05.2014 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 10 7.12 Kri. 3
03.05.2014 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 8 7.12 EZF 3
01.05.2014 Finsterwalde 17. Finsterwalder Cityrennen 8 7.12 Kri. 5
27.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftssprint
29.03.2014 Döbern 1. Cristalica-Cup Döbern 4 7.12 Kri. 7
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 9 7.12 RR
11.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 21 Querfeldein
05.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 12 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 16 Querfeldein
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 15 Querfeldein
30.11.2013 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 7 Querfeldein
24.11.2013 Linthe Brandenburgische Querfeldein Meisterschaft 2 Querfeldein
03.11.2013 Finsterwalde 1. Finsterwalder Querfeldeinrennen 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.172 Sekunden  (radnet)