Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 953 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Richard Kalk
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2012  RSC Cottbus (Junior)
2011  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2010  Erkneraner RC 1996 (Jugend)
2009  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2008  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2007  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2006  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2005  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
Bundesliga: 2012  Junioren, RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
rad-net Rangliste: 2012  Platz 296, 2 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 143, 47 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 301, 8 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  2 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  8 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)
2007  14 Platzierungen (2-15)
2006  2 Platzierungen (2-15)
2005  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2011 Strausberg 7. Strausberger Radsportwochenende 6 7.12 SR 5
11.09.2011 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 15 7.12 Kri.
03.09.2011 Guben Gubener Altstadtkriterium 7 7.12 Kri. 4
21.08.2011 Zwenkau 25. Großer Preis der Stadt Zwenkau 2 6.12 Kri.
06.08.2011 Osterweddingen 15. Rund in Osterweddingen 9 6.12 Kri. 7
13.06.2011 Rangsdorf 4. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse in Potsdam 9 7.12 Kri. 2
12.06.2011 Berlin Lichterfelde 57. Lichterfelder Rundstreckenrennen 5 6.12 RR 8
11.06.2011 Cottbus Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - 50. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 13 3.12 SR 4
29.05.2011 Podelzig OT Wuhden Norddeutsche Meisterschaft 11 3.12 SR 10
15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 18 4.12 RR
08.05.2011 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin und Brandenburg 15 7.12 SR
07.05.2011 Lehnitz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2011 für Brandenburg 16 7.12 EZF
02.04.2011 Groß Dölln 8. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.12 RR 7
06.11.2010 Frankfurt/Oder 4. Citycross Frankfurt/Oder 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.249 Sekunden  (radnet)