Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 150 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2011 für Brandenburg am 07.05.2011 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06

Zeit des Siegers: 00:19:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wedler Tristan Frankfurter RC 90 10
2 Kämna Lennard RSC Cottbus 9
3 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus 8
4 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 7
5 Franz Marcel RSC Cottbus 6
6 Pinger Manuel Frankfurter RC 90 5
7 Georgi Paul Frankfurter RC 90 4
8 Stehlin Yannik-Marcel RSC Cottbus 3
9 Yolkins Anton RSC Cottbus 2
10 Gehrt Maximilian RSC Cottbus 1
11 Fischer Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
12 Jürß Malte Frankfurter RC 90
13 Schlott Eric-Julius RK Endspurt 09 Cottbus
14 Rohde Louis RSC Cottbus
15 Zhu Martin RK Endspurt 09 Cottbus
16 Kalk Richard Frankfurter RC 90
17 Schreiber Steven RSV Blankenfelde
18 Seidel Rico RadTeam Seidel Luckenwalde
19 Jonscher Jeremie Frankfurter RC 90
20 Mandrella Max Templiner SV Lokomotive 1951


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)