Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 296 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



André Thiel
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Berlin
Vereine: 2015  BSV AdW Berlin (U 23)
2014  BSV AdW Berlin (Junior)
2013  BSV AdW Berlin (Junior)
2012  RSV Werner Otto Berlin (Jugend)
2011  RSV Werner Otto Berlin (Jugend)
2010  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2009  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2008  SC Berlin (Schüler)
2007  SC Berlin (Schüler)
Teams: 2014  LV-Corratec-Berlin Team (RG - Junioren)
Bundesliga: 2015  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2014  Junioren, LV-Corratec-BL-Team Berlin
2013  Junioren, BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2014  Platz 134, 46 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 226, 10 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 123, 45 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 202, 24 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  10 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 10 3.14 MZF
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 6 6.14 Kri.
05.09.2010 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 3 6.14 Kri.
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 8 7.14 Kri.
14.08.2010 Basdorf b. Berlin 2. Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V. 2 6.14 Kri.
04.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 15 7.14 RR
03.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 6 7.14 EZF
03.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 6 7.14 RR
02.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 10 7.14 RR
26.06.2010 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 1 6.14 Kri.
19.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 6 3.14 RR
13.06.2010 Rangsdorf 3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup 7 7.14 Kri.
12.06.2010 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2010 2 7.14 EZF
30.05.2010 Templin Altstadtkriterium Templin 8 6.14 Kri.
16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 9 4.14 SR
09.05.2010 Buckow - Märkische Schweiz 8. Radfest Rund um Buckow 13 3.14 SR
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Strasse 2010 für Berlin 1 7.14 SR
25.04.2010 Fürstenwalde/Spree 16. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 3 7.14 Kri.
18.04.2010 Freienbrink (Handels- und Logistikzentrum) 11. Radrennen "Rund im Spreetal" 4 7.14 Kri.
10.04.2010 Klöden 3. Elbauerennen in Klöden 1 7.14 RR
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 6 6.14 RR
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 5 6.14 Kri.
31.01.2010 Berlin Rahmenprogramm zum 99. Berliner 6-Tage-Rennen / Gesamtwertung 2 Omnium
05.12.2009 Hohen Neuendorf Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2010 1 Querfeldein
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.169 Sekunden  (radnet)