Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 87 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Lasch
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2012  Chemnitzer PSV (Jugend)
2011  Chemnitzer PSV (Jugend)
2010  Chemnitzer PSV (Schüler)
2009  Chemnitzer PSV (Schüler)
2008  Chemnitzer PSV (Schüler)
2007  Chemnitzer PSV (Schüler)
2006  SSV Fortschritt Lichtenstein (Schüler)
2005  SSV Fortschritt Lichtenstein (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 266, 10 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 291, 7 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  12 Platzierungen (2-15)
2009  4 Platzierungen (2-15)
2008  15 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2005  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 5. Lauf und Wertungsrennen Thomas Hoser-Allianz-Cup 13 7.14 EZF
11.09.2010 Rossau REDVIL-Cup 2010 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren 21 7.14 EZF
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 Mannschaftsverfolgung
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 10 500m Zeitfahren
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 12 1er-Verfolgung
14.08.2010 Chemnitz 50 Jahre Radweltmeisterschaft in Karl-Marx-Stadt/Leipzig 2 Omnium
03.01.2010 bis 31.01.2010 Lichtenstein 15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 15 lvo Cross Country
13.12.2009 Chemnitz Rund um die Radrennbahn / 7. Lauf BIORACER Cross-Challenge 8 Querfeldein
06.12.2009 Waldenburg Offene LV-Meisterschaft Sachsen 2009 7 Querfeldein
29.11.2009 Dornburg 3. Dornburger Schlösser Rennen 13 Querfeldein
22.11.2009 Gelenau 6. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2009 12 Querfeldein
15.11.2009 Granschütz bei Weißenfels 7. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 13 Querfeldein
31.10.2009 Greiz - Hasental 5. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.121 Sekunden  (radnet)