Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Simon Nuber
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2019  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2018  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2017  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2016  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2015  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2014  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2013  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2012  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2009  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2008  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2007  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2006  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2005  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
2004  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
Teams: 2019  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2018  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2017  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2016  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2015  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2014  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2013  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2012  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2011  Thüringer Energie Team (KT)
2010  Thüringer Energie Team (KT)
Bundesliga: 2011  Männer U23, Thüringer Energie Team
2010  Männer U23, Thüringer Energie Team
2009  Junioren, Team Cebion Stuttgart
2008  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2019  Platz 13, 1139 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 38, 298 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 27, 344 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 35, 301 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 65, 168 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 55, 205 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 54, 233 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 55, 203 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 258, 41 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 306, 35 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 11, 428 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 35, 193 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 8, 312 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 46, 155 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  10 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018  10 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  13 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)
2010  8 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  9 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2005  11 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2013 Wangen Im Allgäu 80. Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 1 5.8 Kri.
07.09.2013 Homburg offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren 1 7.8 BZF 10
02.09.2013 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Gemeinde Bornheim 8 6.4 Kri. 3
01.09.2013 Haßloch 41. Haßlocher Kriterium 5 6.4 Kri. 6
26.08.2013 Mutterstadt 32. Mutterstadter Radrennen 6 6.5 RR 5
25.08.2013 Dierbach 30. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 8 6.4 RR 3
24.08.2013 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium - 950 Jahre Ortsgemeinde Lingenfeld 6 6.4 Kri. 5
18.08.2013 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 4 6.4 Kri. 7
17.08.2013 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG 5 6.4 Kri. 6
11.08.2013 Bellheim 61. Großer Silber Pils Preis 3 3.4 SR 15
09.08.2013 Bellheim 26. Abendkriterium in Bellheim 2 6.5 Kri. 10
29.07.2013 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2013 3 6.31 Kri. 6
21.07.2013 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 4 6.4 Kri. 7
14.07.2013 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 1 6.4 Kri. 12
07.07.2013 Bolanden 47. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 5 6.4 RR 10
29.06.2013 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 2 6.4 RR 10
24.06.2013 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 3 6.4 Kri. 8
23.06.2013 Wangen im Allgäu Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2013 Männer Elite, Frauen Elite 31 3.3 SR
17.06.2013 Sindelfingen-Darmsheim 29. Darmsheimer Abendkriterium - Rund um den Aibachgrund 11 6.5 Kri.
16.06.2013 Rheinhausen-Oberhausen 6. Oberhausener Kriterium 11 6.4 Kri.
09.06.2013 Hatzenbühl 44. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim-Kandel 3 6.4 Kri. 8
02.06.2013 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach 2 3.4 SR 13
01.06.2013 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein - Kriterium 6 6.4 Kri. 5
30.05.2013 Ludwigsburg Eglosheim 46. Eglosheimer Kriterium 2013 2 6.5 Kri. 10
26.05.2013 Leimersheim Großer Preis AEG Nähmaschinen 6 6.4 Kri. 5
20.05.2013 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 1 6.4 RR 12
18.05.2013 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 4 6.4 Kri. 7
12.05.2013 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 2 6.30 RR 10
05.05.2013 Bann LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände HES, RLP und SAR 3 7.8 SR 8
01.05.2013 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 3 6.4 RR 10
28.04.2013 Göllheim Königskreuzrennen 11 6.31 Kri.
21.04.2013 Wallerfangen-Ittersdorf 30. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 14 3.4 SR
20.04.2013 Breisach 28. Breisacher Radrenntage 16 6.30 RR
07.04.2013 Backnang-Waldrems 41. Backnanger Rundstreckenrennen 1 6.4 RR 15 Klassenerhalt Klasse A
01.04.2013 Schönaich LBS Cup 39. Rund um Schönaich 22 6.4 RR
24.03.2013 Zusmarshausen 40. Schwarzbräu-Straßenpreis 2013 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2013 8 3.4 SR 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.283 Sekunden  (radnet)