Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 74 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Rick Zabel
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2011  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2010  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2009  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2008  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2007  RSV Unna 1968 (Schüler)
2006  RSV Unna 1968 (Schüler)
2005  RSV Unna 1968 (Schüler)
Teams: 2019  Team Katusha Alpecin (PT)
2018  Team Katusha Alpecin (PT)
2017  Team Katusha Alpecin (PT)
2016  BMC Racing Team (PT)
2015  BMC Racing Team (PT)
2014  BMC Racing Team (PT)
2013  Rabobank Development Team (KT)
2012  Rabobank Continental Team1 (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23
2011  Junioren, LV Thüringen U 19m
2010  Junioren, Thüringer Energie Juniorteam
rad-net Rangliste: 2019  Platz 70, 479 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 18, 701 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 8, 1057 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 6, 899 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 20, 459 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 19, 435 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 14, 663 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 75, 155 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 2, 605 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 10, 329 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 8, 335 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 51, 141 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2018  25 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2016  22 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2011  9 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2007  16 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2005  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2008 Langenhagen OT Kaltenweide Radrennen mit BDR-Sichtungsrennen der U17 in Langenhagen 19 3.12 EZF 2
14.09.2008 Sömmerda Kriterium in Sömmerda 1 7.12 Kri. 10
13.09.2008 Zwickau-Eckkersbach Kriterium "11. Sparkassen-Cup Zwickau" 5 6.12 Kri. 8
07.09.2008 Wingerode "Rund ums Weimarskamp" 8 6.12 SR 10
31.08.2008 Kleve 10. Klever Radrennen "Rund ums Tönnissen-Center" 1 6.12 RR 15
17.08.2008 Oschersleben 11. Arena-Rennen 2 6.12 Kri. 13
16.08.2008 Osterweddingen 12. Rund in Osterweddingen 2 6.12 Kri. 13
10.08.2008 Troisdorf-Spich Großer Preis der VR-Bank-Rhein-Sieg eG - 2. Tag 7 6.12 RR 6
09.08.2008 Rhede Helmut Wieling Gedächtnis Rennen 7 6.12 RR 6
20.07.2008 Bochum-Weitmar-Mark Großer Preis der Creditreform/Neuhaus - Powerd by air Preis 8 6.12 RR 5
05.07.2008 Hildesheim, OT Himmelsthür 21. Nacht von Himmelsthür 3 6.12 Kri. 10
29.06.2008 Erfurt Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend-Ausdauer 3 Mannschaftsverfolgung
29.06.2008 Erfurt Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend-Ausdauer 14 Punktefahren
22.06.2008 Bünde Rund in Bünde 8 6.12 RR 5
20.06.2008 Witten Mitte 8. Wittener Citykriterium der Volksbank Bochum-Witten 4 6.12 RR 9
08.06.2008 Greiz-Pohlitz Straßenrennnen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 14 7.12 RR
07.06.2008 Gera Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal 9 6.12 Kri. 4
01.06.2008 Gehrden 45. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 2 6.12 RR 13
31.05.2008 Steinfurt-Burgsteinfurt 23. Steinfurter Abendrennen 6 6.12 Kri. 7
04.05.2008 Elxleben LV-Meisterschaften Straße Thüringen 6 7.12 SR 5
25.04.2008 bis 27.04.2008 Frankfurt/Oder BDR Bahn-Sichtungsrennen in Frankfurt/oder 11 Punktefahren
13.04.2008 Witterda 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich 17 3.12 SR
06.04.2008 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 10 7.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.206 Sekunden  (radnet)