Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 114 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Arne Egner
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  Herrmann Radteam (Elite)
2018  Herrmann Radteam (Elite)
2017  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (U 23)
2012  RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2011  RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2010  RSV Edelweiß Oberhausen (Jugend)
2009  RSV Edelweiß Oberhausen (Jugend)
2008  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2007  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2006  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2005  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2004  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
Teams: 2015  Team Stölting (KT)
2014  Team Stölting (KT)
2013  Team Stölting (KT)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2016  Männer U23, RSV "Edelweiß" Oberhausen
2015  Männer U23, BL-Team Stölting
2014  Männer U23, BL-Team Stölting
2013  Männer U23, BL-Team Stölting
2012  Junioren, LV Team Rothaus Baden
2011  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2018  Platz 395, 16 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 627, 6 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 555, 10 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 206, 41 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 152, 68 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 9, 374 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 48, 142 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 9, 277 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 131, 60 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2017  1 Platzierung (2-15)
2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  3 Platzierungen (2-15)
2014  6 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2006  13 Platzierungen (2-15)
2005  1 Platzierung (2-15)
2004  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2009 bis 27.09.2009 Öschelbronn Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend 17 Punktefahren
20.09.2009 Linden / Pfalz 36. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup 11 6.12 Kri. 2
19.09.2009 Altlußheim Kriterium in Altlußheim 13 6.12 Kri.
13.09.2009 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR Jugendsichtung in Hildesheim 10. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 32 6.12 SR
06.09.2009 Bann Rund um den Jakobsbrunnen in Bann 8 6.12 Kri.
23.08.2009 Bad Homburg 30. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 7 6.12 Kri. 6
16.08.2009 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 13 6.12 Kri.
15.08.2009 Stelzenberg 1. Saunawwel-Preis Stelzenberg 2 6.12 Kri. 13
26.07.2009 Kandel Rund um den St. Georgsturm 1 6.12 Kri. 15
25.07.2009 Linkenheim Badenpokal-Rennen der Schülerklassen m/w und Jugend m/w 2 Omnium
10.07.2009 Erfurt 123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Punktefahren
28.06.2009 Linkenheim An der Radrennbahn 1 6.12 Kri.
21.06.2009 Rheinhausen-Oberhausen 2. Oberhausener Kriterium 8 6.12 Kri. 5
06.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 11 Punktefahren
06.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 9 2er-Mannschaftsrennen
05.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 4 Mannschaftsverfolgung
05.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 5 Mannschaftssprint
05.06.2009 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren 8 1er-Verfolgung
01.06.2009 Dudenhofen 4. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 11 Punktefahren
31.05.2009 Mannheim 3. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 9 2er-Mannschaftsrennen
30.05.2009 Gäufelden - Öschelbronn Kreis Böblingen 2. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 3 Punktefahren
29.05.2009 Oberhausen 1. Teil der Int. Vier-Bahnen-Tournee 2009 4 Punktefahren
24.05.2009 Ludwigshafen-Friesenheim Saar-Pfalz-Cup / Jugendrenntag 1 Madison
16.05.2009 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG 2 6.12 RR 13
26.04.2009 Haßloch 37. Haßlocher Kriterium 11 6.12 Kri. 2
25.04.2009 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth mit Radbundesliga U23 + Junioren 13 3.12 SR 4
19.04.2009 Backnang-Waldrems 37. Backnanger Rundstreckenrennen 16 6.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)