Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 589 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Arne Egner
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  Herrmann Radteam (Elite)
2018  Herrmann Radteam (Elite)
2017  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (U 23)
2012  RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2011  RSV Edelweiß Oberhausen (Junior)
2010  RSV Edelweiß Oberhausen (Jugend)
2009  RSV Edelweiß Oberhausen (Jugend)
2008  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2007  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2006  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2005  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
2004  RSV Edelweiß Oberhausen (Schüler)
Teams: 2015  Team Stölting (KT)
2014  Team Stölting (KT)
2013  Team Stölting (KT)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2016  Männer U23, RSV "Edelweiß" Oberhausen
2015  Männer U23, BL-Team Stölting
2014  Männer U23, BL-Team Stölting
2013  Männer U23, BL-Team Stölting
2012  Junioren, LV Team Rothaus Baden
2011  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2018  Platz 395, 16 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 627, 6 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 555, 10 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 206, 41 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 152, 68 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 9, 374 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 48, 142 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 9, 277 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 131, 60 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2017  1 Platzierung (2-15)
2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  3 Platzierungen (2-15)
2014  6 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2006  13 Platzierungen (2-15)
2005  1 Platzierung (2-15)
2004  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2010 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 12 3.12 EZF 1
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 8 3.12 MZF 14
05.09.2010 Bann 34. Großer Preis der Sickinger Höhe 7 3.12 SR 9
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 2 Mannschaftsverfolgung
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 1 2er-Mannschaftsrennen
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 1 1er-Verfolgung
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 2 Kampfsprint
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 2 Mannschaftssprint
29.08.2010 Lichtenau-Herbram 4. Int. Herbramer "mcbuero.de"-Radrennen 1 6.12 RR 20
27.08.2010 Delbrück 6. paragon-night in Delbrück 3 6.12 RR
22.08.2010 Dierbach 27. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 5 6.12 RR 8
19.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 4. Etappe 50 NE SR
18.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 3. Etappe 112 NE SR
17.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 2. Etappe 64 NE SR
16.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 1. Etappe 100 NE SR
15.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) / Prolog 14 NE SR
15.08.2010 bis 20.08.2010 ASVÖ Radjugendtour (AUS) 18 GW
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 7 3.12 SR 11
01.08.2010 Bad Homburg 31. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 1 6.12 Kri. 15
26.07.2010 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2010 3 6.12 Kri. 10
24.07.2010 Singen a Htwl. Großer Rolf-Steger-Cup 2 Mannschafts-Omnium
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 8 2er-Mannschaftsrennen
09.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 13 Punktefahren
08.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 3 Mannschaftsverfolgung
27.06.2010 Bolanden 44. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 4 6.12 RR 15
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 1 3.12 RR 70
13.06.2010 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 11 6.12 RR 5
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 6 3.12 RR 18
03.06.2010 Ludwigsburg-Eglosheim 43. Eglosheimer Kriterium 2010 6 6.12 Kri.
24.05.2010 Dudenhofen 3. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 3 Punktefahren
24.05.2010 Dudenhofen 3. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 8 2er-Mannschaftsrennen
23.05.2010 Gäufelden 2. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 10 2er-Mannschaftsrennen
23.05.2010 Gäufelden 2. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 3 Punktefahren
22.05.2010 Oberhausen 1. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 3 Punktefahren
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 7 4.12 SR 9
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 18 4.12
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 10 3.12 SR 8
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 4 6.12 EZF 25
02.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaften 13 7.12 RR
01.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Meisterschaften im Einzelzeitfahren U17 / U19 2 7.12 EZF 9
21.04.2010 bis 22.09.2010 Rheinhausen-Oberhausen Volksbank Bruhrain - Kraich - Hardt - Cup 2 Omnium
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 6 6.12 RR 18
11.04.2010 Ludwigshafen-Friesenheim 52. Radrennen "Rund um den Ebertpark" 1 6.12 Kri.
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 4 6.12 RR 12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)